网店首页旅游线路酒店预订景点门票旅游租车商务会议旅游签证企业介绍在线留言付款方式
您的位置:东京1.5分彩计划 > 中唐国际旅行社有限责任公司--统一假期部 > 旅游线路 > 查看旅游线路
3黄山旅游跟团多少钱|黄千普双卧8日|黄山夕阳红旅游攻略
北京

出发城市

扫描到手机

扫描线路到手机随时随地查看行程安排
加载中...

游客关注

产品编号:39747

韩国彩票45选6走势图解:3黄山旅游跟团多少钱|黄千普双卧8日|黄山夕阳红旅游攻略

山水价:¥3540元起 门市价:¥3740元 起价说明
发团日期: 10月13、20日;11月10日,建议您提前6天以上预订
服务承诺:
套餐类型:
70岁以上价格65-69岁报价60岁以下报价
出发月份:
11月12月1月
出发日期:
123456789101112131415161718192021222324252627282930
出游人数:
成人 儿童  
咨询电话:010-51666871,51666872

在线预订即享山水优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 参加须知
  • 温馨提示
  • 付款方式
  • 最后更新:2018-11-15
行程特色:
1、游览*世界文化遗产*,中国牛形古村落—宏村;
2、游览世界上岛屿最多的湖——千岛湖的秀丽湖光山色;
3、游览中国佛教四大名山之一,观世音菩萨道场——普陀山;

参考行程

D15:黄千普8日---黄山、宏村、千岛湖绍兴(鲁迅纪念馆、兰亭)、奉化溪口、普陀山宁波天一阁鼓楼月湖天宁寺遗址)、杭州湾大桥、杭州  双卧8日   发团日:(10月13、20日;11月10日)    ◆◆◆宁波2晚升级为四星/四钻酒店

价格说明:70岁以上:3540元,65-69岁:3950元,60-64岁:3950元,60岁以下:4380元;此价格报名须出示证件,到了当地也须出示身份证和老年证(否则需按最高报价补齐差价),报名时就扣除到了当地旅行社折扣价和年龄优惠部分的差价,到当地不再享受退票。

产品等级:标准等:住宿、餐食能满足游客的基本出行需要,价格实惠;人数不超过28人。

适宜人群:老年人:60岁以上年长者;中年人:刚退休者;50-60岁上班族度假者。

旅游类型:观光类:以参观游览为主,景点安排紧凑而不紧张。

D1 北京-黄山:北京站乘K45(11:10-07:32+1)

或其他车次赴黄山市。

用餐:///                       住宿:火车

D2 黄山-黄山风景区-汤口:

 08:30 行驶:57公里︳约1小时︳活动时间:约7小时。

乘车赴黄山景区乘缆车上【黄山230,时间约7小时】(景交38、上下行缆车90+80自理)。

17:30晚餐:当地餐厅用餐。

18:30入住酒店休息。

用餐:早/晚                 住宿:汤口

D3 汤口-宏村-屯溪: 

07:00早餐:酒店用餐。

08:00 行驶:32公里︳约1小时︳活动时间:约4小时。

游览*世界文化遗产*中国牛形古村落车程——【宏村104,时间约4小时】(中国画里的乡村),

12:00午餐:当地餐厅用餐。

13:00 行驶:72公里︳约1.5小时︳活动:约2小时

参观屯溪老街又被称为流动的“清明上河图”,是中国保存最完整、最具有南宋和明清建筑风格的古代街市。

17:00晚餐:当地餐厅用餐。

18:00入住酒店休息。

用餐:早中晚                 住宿: 屯溪

D4 屯溪-千岛湖-杭州:

07:00早餐:酒店用餐。

08:00 行驶:160公里︳约3小时,赴淳安码头。

11:30午餐:当地餐厅用餐。

12:30景点游览:约5小时。

游览【千岛湖150】(游船65自理)秀丽湖光山水游,沿途欣赏中心湖区3-4个小岛及岸边山峦村镇,后抵淳安码头上岸。

17:30晚餐:当地餐厅用餐。

18:30 行驶:165公里︳约2小时,赴杭州。

20:30入住酒店休息。 早中晚 杭州

D5 杭州 绍兴 奉化溪口 宁波: 

07:00早餐:酒店用餐。

07:30 行驶:70公里︳约1.5小时︳活动时间:约2小时。

赴绍兴游览【鲁迅纪念馆、时间约2小时】(鲁迅故居、百草园、三味书屋),【兰亭80、时间约1小时;位于兰渚山下,是东晋著名书法家王羲之的寄居处,这一带有“崇山峻岭,茂林修竹,又有清流激湍,映带左右”,是山阴路上的风景佳丽之处。相传春秋时越王勾践曾在此植兰,汉时设驿亭,故名兰亭。

11:30午餐:当地餐厅用餐。

12:30 行驶:130公里︳约2小时︳活动:约2小时

游览蒋介石的故乡【奉化溪口120、时间约2.5小时】(蒋介石的故乡),游览小洋房-蒋经国居夫妇住地,文昌阁-蒋介石曾在此居住、办公,武陵学校-蒋介石亲自创办并担任过校长,蒋氏宗祠,丰镐房-蒋介石成长的故居,玉泰盐铺-蒋介石出生地、溪口博物馆-了解蒋介石的溪口情愫。

16:30 行驶:50公里︳约1小时,赴宁波︳活动约1小时

      乘车赴宁波,【天一广场】欣赏城市喷泉夜景,自行品当地特色小吃。

19:30晚餐:自行品尝当地特色小吃。

19:30入住酒店休息。

用餐:早中/                  住宿:宁波

D6 宁波 -普陀山 -宁波: 

07:00早餐:酒店用餐。

08:00 行驶:120公里︳约2小时 行驶:约40分钟

乘车经连岛大桥赴朱尖角或沈家门乘船至【普陀山160+60+20+16】。

11:00午餐:当餐厅用餐。

12:00景点参观:约4小时。

游览西天景区、盘陀石、普济寺;下午游览紫竹林、南海观音等景点。

16:30 行驶:约40分钟 行驶:120公里︳约2小时

下午乘船下岛,再乘车返回宁波。

19:30晚餐:天一广场品尝当地特色小吃。

20:30入住酒店休息。

用餐:早/晚                  住宿在:宁波

D7 宁波-杭州-北京:

07:00早餐:酒店内用餐。

07:30景点参观:约3.5小时

【天一阁30/24】(是中国现存最早的私家藏书楼,也是亚洲现有最古老的图书馆和世界最早的三大家族图书馆之一。占地面积2.6万平方米,建于明朝中期,由当时退隐的兵部右侍郎范钦主持建造)。游览【月湖】这里是宁波最让人流连的公园,看似随意蔓延的垂柳堤岸,密布着市内最为集中的中建筑群落。在宋朝时期曾经是文人坐而论道的城中山水。如今成了宁波中心最重要的绿肺,有著名的蒋宅、卢宅、贺秘监祠、佛教居士林、超然阁、高丽使馆遗址等(如遇周一,部分小景点闭馆,则不能入内)。

【鼓楼沿】是一个热闹的历史街区,“沿”是宁波话,这里有宁波鼓楼,在造形上要颠覆你对传统鼓楼的印象---它是一座中西合璧的建筑,下部是典型的中国传统城楼的样式,城楼上建的却是罗马风格的钟楼,分别修于清朝和民国时期,而基座则建于明朝。附近还有天宁寺遗址,以及一些精美马头墙的沿街巷道和老台门。

11:00午餐:当地餐厅用餐。

12:00 行驶:170公里︳用时:约3.5小时,返回杭州。

特别安排经世界上第三长的跨海大桥-【杭州湾大桥】是一座横跨中国

杭州湾的跨海大桥,是成千上万设计、工程学家和施工人员齐心协力、精诚合作的壮丽奇观。

17:17/18:20  火车返京, 乘Z10(17:17-07:34+1)或T32(18:20-10:26+1)或其他车次返京。

用餐:早中/              住宿:火车

D8 北京:

抵达北京,结束愉快旅途。


旅游广告所有旅游产品行程及服务价格,会随季节性机票酒店景区交通等因素有所浮动变化调整,请以预订时行程价格为准,广告行程价格仅供参考。谢谢!


途经景点

    参加须知

    接待标准
    1、交通:往返硬卧火车;当地空调旅游用车;
    2、住宿:当地准三准间或同级 (宁波当地准四/四钻或同级);
    3、用餐:如行程中所列(正餐八菜一汤、十人一桌);
    4、门票:行程中所列景点首道门票(不含黄山缆车);
    5、导游:当地导游服务,全程陪同人员随队;
    6、保险:赠送1份最低保额的旅游人身意外保险(限额14万元每人<18周岁以下为10万元>,其中医疗报销限额15000元);80周岁以上的游客总保额及各项限额分别减低至30%;18周岁以上的可以选择更高保额的险种,建议您可自补差价购买更高保额的保险,旅行社责任保险最高限额20万元每人;具体承保依据、赔付办法、免责条款以保险公司相关险种规定为准;
    7、购物:无购物;
    8、自愿选择的自费项目:黄山景交38,黄山上下行缆车90+80;千岛湖游船65;杭州宋城大型歌舞表演:300元。
    9、补充说明:
    A、自费项目自愿参加,其价格仅供参考,以当时实际价格为准;自费景点和娱乐项目须全团有50%或以上者愿意参加时方可安排,其余不参者需在景区门口自由活动并注意安全;如果达不到50%的人愿意参加,须把大多数人送回酒店或做好其他相应安排后,有条件的情况下方可安排;参加的人数太少,相关费用过高,则不予安排。有些地方的自费项目,当地可能还会收取适当的车费及导游服务费。
    B、旅游价格随季节变化较大,此行程的报价仅供参考,以签合同时确认为准。
    C、在不减少景点的情况下,我社保留对行程前后调整的权利;行程表中的车次、行车时间和景点游览时间仅供参考。
    D、请您参团结束前认真填写游客意见书,我社将以意见书作为处理投诉的重要依据。
    E、由于本线路北京成团且含全陪,如不够最低发团人数,则本期取消,您可选择改下一个出团日期,或自愿选择我公司其他线路出团,或退团并全额退款。
    F、如果您以年龄分段价格报名,则在当地不退不补任何票差;如果按全价报名,严格按此行程里标注的退差价,门票涨价或降价不补不退。
    10、安全告之:
    旅游活动能带给人们愉悦的精神体验,但很多活动都存在诸多危险:如滑雪、游泳、攀岩、狩猎、潜水、骑马、坐快艇、拓展、越野、爬山路、摄影、拍照、爬楼梯、电梯、酒店湿滑的大堂和餐厅、房间洗澡等都具有相当的危险性,游客须提前预知保持警惕并自我保护。

    温馨提示

    统一旅游,统一服务,厂家直销,优惠批发价!!!
    早预订优惠、多人预订优惠、优惠会员价,报名即得周游世界会员卡!包含旅行社责任险30万元。旅游意外伤害险30万元,代购境外SOS紧急救援医疗保险。
    责任重于泰山,对游客的个人信息及行踪严格保密。我们真诚的服务于每位游客,顾客的满意就是我们最大的心愿。一直秉承“诚信为本、质量第一”的服务根本,把每位游客当成自己的父母亲人对待,为游客提供幸福健康的旅游服务。
    工商局投诉电话:12315 旅行社质量保证金160万元,诚信品质!安全放心!
    旅游度假免费咨询电话:010—51666 871,51666872价格可以优惠!欢迎来电咨!
    24小时快速服务热线:周先生18901066209,微信服务号码:827394859
    优秀售后服务专线:田女士13051906288 微信服务号码:106712452
    全天候手机短信报名咨询服务:13051246388,即时通讯QQ:2622958052
    电子邮件报名联系方式:EMAIL: 1760066870@qq.com邮件名注明:旅游咨询
    营业时间:周一至周日 09:00至18:00,北京市四环内免费上门服务。
    外地游客可以通过电话报名、短信邮件报名、网上报名即可。

    付款方式

    一,报名方式;
    1、网购、网上报名:通过与我公司人员发邮件签订旅游合同,确认行程价格和游客名单,完成报名过程的,(通过QQ语音视频、MSN,电子邮件签署的电子旅游合同、扫描合同、数码相机拍照合同转账汇款即可)网购是最多客户选择的最佳方式。快速高效。节约时间。
    2、传真、快递签订合同报名。传真签订旅游合同与日期,行程,报价确认,汇款转帐。
    3、现场报名。到我公司现场报名签订旅游合同,当面咨询洽谈。现金交易。
    4、电话报名:通过电话确认行程和客人名单,价格日期完成交易的。短信确认客人名字和证件号码,出团信息的。发短信、彩信、传真签订旅游合同。电话银行支付。
    5、上门服务报名。到游客处办理报名签合同交款手续,主要针对北京市区五环内游客,
    二,付款方式,
    1、汇款转账结算,包括网上银行转帐汇款,柜台办理汇款转帐,ATM自动取款机转帐汇款。汇款是最多客户选择的最佳方式。安全快捷、网购首选。
    2、现金结算,人民币现金结算。公司楼下有ATM机方便取款和各行的营业厅方便转帐。
    3、支票结算,需要提前6个工作日以上提供支票,支票款到帐后合同生效。仅限北京公司使用支票,
    4、刷卡结算,需要游客支付手续费2%,(外币卡刷卡4%手续费)需提前预约POS机。
    5、外宾游客外币结算帐号,BANK OF CHINA BEIJING BRANCH全球各币种汇通中行。
     
    注意:定金可以汇一部分,余款交现金或现付,也可以交一部分现金,出团前必须付清余款。支票和刷卡的,汇对公帐号的结算方式,如果有退款只能退回原来的帐号,不能提取现金。汇款帐号,中行,工行,交行,建行,农行,招商。各大银行方便使用。

    发表咨询

    您在购买产品之前可咨询我们的工作人员,我们会及时回复您!因旅行社随时会更改一些产品的行程、时间安排、住宿等参数,所以该回复仅在当时对提问者有效,仅供其他游客参考!咨询回复时间为:周一至周五,9:00到18:00,请耐心等待工作人员回复!
    • 联系方式:
    • 咨询内容:
    •  

    服务中心

    VIP
    中唐国际旅行社有限责任公司--统一假期部
    服务热线
    24小时免费预订电话  010-51666871
    免费上门服务电话  010-51666872
    旅游质量监督电话  13051906288
    绿色快速服务电话  18901066209
    全天候短信报名电话  13051246388
    集团企业客户  13051243988

    旅游线路分类

    ?
    东京1.5分彩计划
    预订流程